At-Home Learning Fall 2020 » Contact Info

Contact Info

 
Are you needing to get in contact with someone at NYOS Charter School while at-home learning is taking place? Please see the following list of resources:
 
Campus Reception
 
Our Campus Receptionists are available to answer calls on weekdays during normal school hours. Please refer to the following campus facilities, designated by grade level:
 
  • Kramer Campus (PreK-3rd): 512-275-1593
  • Lamar Campus (4th-12th): 512-583-6967
 
Email Communication
 
 
COVID-19 Related Inquiries & Concerns
 
 
----------
 
¿Necesita ponerse en contacto con alguien de NYOS Charter School mientras se lleva a cabo el aprendizaje en casa? Consulte la siguiente lista de recursos:
 
Recepción del campus

Nuestros recepcionistas del campus están disponibles para responder llamadas los días de semana durante el horario escolar normal. Refiérase a las siguientes instalaciones de campus, designadas por nivel de grado:
 
  • Kramer Campus (PreK-3o): 512-275-1593
  • Lamar Campus (4o-12): 512-583-6967
 
Comunicación por Email
 
  • Preguntas generales, por favor mande email info@nyos.org
  • Para comenzar a recibir nuestro boletín electrónico semanal, NYOS Notes registrese aqui
  • Para apoyo de IT/tecnología, mande email itdepartment@nyos.org
  • Para Principal de Elementaria (PreK-5o), por favor mande un email a Terry Berkenhoff tberkenhoff@nyos.org
  • Para Principal de Secundaria (6o-12), por favor mande un email a Will Jaramillo wjaramillo@nyos.org
  • Para enfermera de Krame (PreK-3o), mande un email a Lucie Gonzalez lgonzalez@nyos.org
  • Para enfermara de Lamar Campus (4o-12), mande un email a Dell Knop dknop@nyos.org
  • Servicios de Cafetería/Comida, mande email a Maggie Mondragon-Munoz mmondragon-munoz@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 6o grado, por favor mande email Amber Lovas alovas@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 7o grado, por favor mande email Kira Lowery klowery@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 8o grado, por favor mande email a Jeanne Wehde jwehde@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 9o grado, por favor mande email a Cory Huff chuff@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 10 grado, por favor mande email a Lisa Lamkin llamkin@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros de 11 grado, por favor mande email a Alba Stroube astroube@nyos.org
  • Para contactar líder del maestros 12th grado, por favor mande email al Dr. Chris Mink cmink@nyos.org
 
Preguntas o preocupaciones relacionadas a COVID-19
 
Instrucción y Actividades Grados PK-5 – Asistente Principal de Elementaria Samantha Gladwell, sgladwell@nyos.org
Instrucción y Actividades Grados 6-12 – Asistente Principal de Secundaria Kisha JacksonThompson, kthompson@nyos.org
Club de niños y niñas – Jayme Johnson, johnson@bgcaustin.org or Kellie Paolillo, paolillo@bgcaustin.org
Instalaciones– Directora de Finanzas Hweilu Chen, hchen@nyos.org